紧急公告: 关于2019年12月10日起清退违规违法用户使用域名的通知

Monday, November 25, 2019


由于近期发现有大量用户注册域名用于违规或仿冒站点,我们的注册商收到大量举报,致使本站面临严重的法律风险,以及域名分销资格被取消的风险,因此我们决定清退违规用途不明的用户。 法律背景依据:11月1日生效的《最高人民法院 最高人民检察院 -...

更多 »




阿根廷注册局宣布.ar二级域名正式启动

Monday, September 30, 2019


在没有任何传言之前,阿根廷域名局NIC.AR宣布允许直接在.ar下注册域名,例如:mydomain.ar 阿根廷互联网历史上主要的域名扩展一直是.com.ar 根据此次发布的条款,.com.ar域名和其他三级域名的注册人将优先获取匹配的.ar域名的注册权利: com.ar - 阿根廷公司或个人公民 net.ar -...

更多 »




关于域名价格上调的公告!

Saturday, August 17, 2019


尊贵的广大新老用户 : 您好!...

更多 »




2019神马中国(NamePoy.com)祝大家五一国际劳动节!

Wednesday, May 1, 2019


致各位新老顾客和朋友: 五一国际劳动节亦称“五一节”,在每年的五月一日,是世界上80多个国家的全国性节日,也是全世界劳动人民共同拥有的节日。 在这里祝大家2019年劳动节快乐,回家或外出旅游注意安全! 神马中国 (NamePoy.com) 2019年5月1日

更多 »




✈.travel旅游顶级域名注册服务开通!

Tuesday, April 16, 2019


展示您的旅游业务,讲述你独特的故事,吸引更多顾客到您的在线目的地! 1. .travel旅游域名概述 .travel是互联网顶级域名系统下的赞助顶级域名(Sponsored top-level domain)之一,用作表示旅游业相关的专属域名。.travel适用于提供或计划在旅游行业中提供服务、产品或内容的任何个人或组织。...

更多 »




2019神马中国(NamePoy.com)祝大家新春快乐!

Saturday, February 2, 2019


   致各位新老顾客和朋友 :    在2019年春节长假到来之际,衷心感谢您对" 神马中国平台 "一如既往的支持和厚爱,在此谨向各位致以最诚挚的祝福和问候! 恭祝诸位:新年快乐、生意兴隆、财源广进!     神马中国   ( NamePoy.com )    2019年2月2日...

更多 »




好消息! .et埃塞俄比亚国家域名系统升级完成

Tuesday, January 15, 2019


   近日,由 互联网域名系统北京市工程研究中心 [简称:ZDNS]...

更多 »




.ca加拿大国家域名注册服务开通!

Wednesday, September 26, 2018


1、加拿大概况 加拿大位于北美洲最北端,英联邦国家之一,素有“枫叶之国”的美誉,首都是渥太华。...

更多 »




新政策解读: 隐私保护和通用数据保护条例(GDPR)

Tuesday, August 28, 2018


通用数据保护条例(General Data Protection Regulation,简称GDPR) 所有收集欧盟(EU)国家公民数据的企业,将必须在明年正式执行有关用户数据保护的严格新规一《通用数据保护规范》(GDPR)。GDPR的目标是保护欧盟公民免受隐私和数据泄露的影响,同时重塑欧盟的组织机构处理隐私和数据保护的方式。...

更多 »




.JP日本域名注册总量突破150万个

Saturday, February 24, 2018


日本JPRS株式会社在东京宣布,截至2018年2月1日的.JP域名注册总量已超过150万。 在1,500,136个注册中,1,014,301个是通用.JP域名,截至2017年9月1日,注册量超过100万;473,903个是企业类型.CO.JP域名,11,932是地理类型如.TOKYO.JP域名。 关于JPRS...

更多 »





« 上一页

RSS 查看RSS订阅


Powered by WHMCompleteSolution

选择语言: